Судостроительная компания сожалеет о гибели российских моряков у берегов Южной Кореи

10:02 11.02.2011

Южнокорейская судостроительная компания Hyundai Heavy Industries сожалеет о гибели российских моряков в результате крушения судна «Александра» у береговЮжной Кореи. Как следует из заявления компании, на которое ссылается AFP, причина аварии еще не установлена, ведется следствие.

Напомним, по одной из версий, судно под камбоджийским флагом с 12 российскими моряками затонуло после столкновения с контейнеровозом, который строится на верфи Hyundai Heavy Industries. В день катастрофы контейнеровоз находился на испытании.

По данным наблюдателей, такая скорая гибель сухогруза и «срезанная» корма, свидетельствуют о столкновении с крупнотоннажным судном, которое шло на высокой скорости. В то же время, по данным российского Государственного спасательно-координационного центра (ГМСКЦ), сухогруз шел на разделку в металлолом в Китай.

После крушения найден только один моряк, четверо тел были найдены чуть позже. Ведутся поиски еще семерых. Капитан контейнеровоза, совершавшего маневры в районе аварии, вызван на допрос.

По материалам ПортНьюс

Ще на цю тему