В оккупированном Крыму российские налоговики займутся квартиросдатчиками

09:28 01.02.2016

В оккупированном Россией Крыму началась декларационная кампания. Она продлится до конца апреля. Сообщить оккупантам о своих доходах предстоит 15 тысячам крымчананм.

Как сообщает 3652.ru со ссылкой на и.о руководителя управления Федеральной налоговой службы России в оккупированном Крыму Романа Наздрачева, особое внимание в этом году налоговики обещают уделить одному из самых прибыльных сегментов крымского бизнеса: сдаче жилья в наем.

С учетом особенностей полуострова - это один из самых распространенных способов получения доходов на полуострове. Стоимость услуг в этом сегменте бизнеса в Крыму, как и объем теневого оборота денежных средств, - один из самых высоких, отмечают в российской налоговой службе.

«Начнем мы с простого: с органов государственной власти. Все люди, которые приезжают в Крым в длительную командировку, заключают договора аренды. Мы будем собирать сведения об этих договорах и привлекать к декларированию. Хотелось бы, чтобы сознание перестроилось, в первую очередь, это касается налоговой культуры населения. Поскольку если наемные работники платят 13% со своего дохода, то граждане, которые получают не маленький доход от сдачи имущества в аренду, просто обязаны это делать», - подчеркнул Наздрачев.

Налоговую декларацию можно подать лично или через Интернет не позднее 30 апреля. С учётом того, что 30 апреля в этом году выпадает на выходной день, в соответствии с Налоговым кодексом РФ, приём деклараций будет осуществляться также и 4 мая.

Ще на цю тему