В ходе масштабной полицейской операции в Болгарии изъято 108 кг амфетамина

22:46 01.02.2016

В ходе совместной специализированной операции служащих МВД, ДАНС и прокуратуры, прошедшей в Пловдиве, Варне и Софии, было изъято 108 кг амфетамина и внушительный арсенал оружия, сообщает пресс-служба МВД Болгарии.

Так, в ходе совместной операции трех служб у болгарского гражданина было изъято автомат Калашникова, 6 ружей, автомат неустановленного происхождения, автоматический пистолет, 17 пистолетов со сбитыми номерами, 522 патрона различной марки, сообщил заместитель главного прокурора Борислав Сарафов, передает Русская Болгария.

Главный секретарь МВД Георгий Костов сообщил, что в ходе оперативной работы 27 января в Софии с автоматическим огнестрельным оружием был задержан 24-летний мужчина с инициалами С.Н. Как оказалось, задержанный живет в Варне и при обыске в его апартаменте было обнаружено значительное количество оружия.

В ходе другой совместной операции МВД и ДАНС под руководством прокуратуры было изъято 108 кг амфетамина. Акция была проведена в Пловдиве после проведения огромной оперативной работы, которая продолжалась в течение полугода. В результате в момент купли-продажи наркотических веществ было задержано 6 болгарских граждан, один иорданец и два сирийца. В их автомобиле было обнаружено 50 кг наркотика. При последующем обыске хозяйственной постройки в селе Петырч найдено и остальное количество синтетического наркотика. По словам гл. комиссара Георгия Костова, речь идет о преступлении с исключительно высокой степенью общественной опасности.

 

Ще на цю тему