В 2015 году 6,3 млн человек воспользовались услугами электронной системы выдачи турецких виз

20:34 28.01.2016

В минувшем году 6,3 млн человек воспользовались услугами электронной системы выдачи виз (e-Viza), которая была введена турецкими властями с целью предотвращения очередей на пограничных пунктах и в аэропортах. Вся процедура занимает всего три минуты.

Как сообщили в МИД Турецкой Республики, в 2015 году за получением электронной визы обратились 7 232 322 человека. На 87 процентов этих обращений был предоставлен положительный ответ. Таким образом, по сравнению с предыдущим периодом количество обращений за получением электронной визы возросло на 17,4 процента, передает Анадолу.

Больше всего виз было выдано гражданам Великобритании, Ирака, Голландии, Польши и Бельгии. Сумма сборов составила 140 миллионов 664 тысячи 14 долларов. 

Десятимиллионная виза досталась Майклу Джерарду из Великобритании. Ему вручили в качестве подарка билет авиакомпании «Турецкие авиалинии» (THY). 

Туристические и деловые визы в Турцию можно получить в представительствах МИД, на пограничных пунктах, а также посредством электронной системы виз.

 

Ще на цю тему