Региональный директор ВБ советует Грузии инвестировать в человеческий капитал

22:30 18.01.2016

Региональный директор Всемирного банка на Южном Кавказе Мерси Тембон считает необходимым проведение реформ для стабильного экономического роста в Грузии.

Ресурс Бизнес Грузия цитирует эксперта: «Грузия является хорошим реформатором, и я ожидаю, что осуществление реформ продолжится, что активизирует экономический рост страны. Мы ждем, что экономика страны продолжит рост, и попытка для этого налицо, под влиянием разных активностей, таких как инвестиции в технологии, реформа рынка труда, увеличение привлекательности бизнес-среды для инвесторов, их убеждение в том, что в Грузии стоит заниматься бизнесом. Именно они будут основными факторами, которые направят экономический рост в последующие годы. Мы надеемся, что правительство Грузии продолжит этот путь, осуществит хорошие реформы, будет развивать частный сектор и даст людям возможность осуществить креативные идеи, это будет костяком экономики страны. Думаю, важнее всего реформирование частного сектора. Для того чтобы Грузия была конкурентоспособной, у нее должна быть благоприятная бизнес-среда, для чего уже делаются определенные шаги, и это следует продолжить.

Второе, необходима инвестиция в человеческий капитал, это означает, что проживающие в Грузии люди должны вносить свой вклад в рост экономики страны, и третье, культурное наследие и артефакты Грузии следует надлежаще позиционировать, чтобы больше туристов приехали в эту страну и узнали, как она прекрасна», – заявил Мерси Тембон.

 

Ще на цю тему