Оппозиция: Для экономики Армении начинаются худшие времена

15:14 12.01.2016

Для экономики Армении начинаются худшие времена. Об этом заявил руководитель партии «Новые времена» Арам Карапетян.

Он уверен в том, что для экономики Армении 2016 год станет тяжелым годом, сообщает NEWS.am.

«Нынешняя власть не сможет обеспечить даже минимальное развитие. Уверен, что год будет насыщен различными проблемами социального характера», - сказал глава партии «Новые времена».

При этом он заметил, что сама смена власти не приведет к изменению ситуации.

«Ухудшение в экономике приводит к определенным политическим изменениям. В Армении есть люди, которые думают, что это будет революция, другие видят это в форме социальных бунтов. Но, я думаю, что эта система может так рухнуть, что даже надобности в революции не будет. В этом случае нужна будет группа людей, как это было в 1991 году, которая сможет очень быстро обеспечить нормальную жизнедеятельность в стране. Я, как оппозиционер, знаю, что будет. Я должен дождаться момента, когда смогу осуществить свои программы. А сейчас у меня нет никаких рычагов. Для экономики же Армении начинаются худшие времена», - отметил оппозиционер.

По словам Арама Карапетяна, нынешнее плохое состояние экономики страны на 70% обусловлено объективными причинами, а на 30% – субъективными.

«Объективные причины – это отсутствие дорог, полное уничтожение соответствующей инфраструктуры внутри Армении. Ну а субъективные причины – плохое управление, олигополии, протекционизм и другие. Проблему с 30% решить легко. Как только произойдет смена власти, эта проблема решится», - заключил Карапетян.

Ще на цю тему