В Молдове начал работу Международный информационный центр профсоюзов

17:10 09.02.2011

В Молдове в рамках Национальной конфедерации профсоюзов (НКПМ) начал работу единый Международный информационный центр. 

«Центр создан с целью информирования общественности, государственных и международных структур и ведомств о деятельности профсоюзных организаций, выдвигаемых ими инициатив и требований, предлагаемых социальных программах и мерах, направленных на улучшение условий труда и жизни, а также защиту социальных, экономических прав трудящихся и членов их семей», – пояснили в пресс-службе НКПМ.

Информационный центр в своей деятельности будет опираться на тесное взаимодействие с национальными и международными СМИ, аналитическими и медиа-центрами, активно используя современные мультимедийные и интерактивные интернет-технологии.

«В соответствии с выбранной стратегией одной из важнейших функций Центра является развитие широкого двустороннего диалога с рядовыми членами профсоюзного движения республики с целью учёта их мнений, требований и предложений.

Особое внимание будет уделено межгосударственному информационному сотрудничеству по линии Международной конфедерации профсоюзов (ITUC), объединяющей в своих рядах 311 национальных профсоюзных центров из 155 стран и регионов с общим охватом в 175 миллионов членов», – сообщает источник.

Справка.

Национальная конфедерация профсоюзов (НКПМ) является единым межотраслевым профсоюзным центром, объединяющим более 500 тысяч членов из 29 национальных отраслевых профсоюзных организаций.

С февраля 2010 года НКПМ стала членом Международной конфедерации профсоюзов (ITUC).

По материалам Новости-Молдова

Ще на цю тему