Около 800 граждан Молдовы будут легально трудоустроены в Израиле

18:21 17.01.2014

В нынешнем году порядка 800 молдавских граждан будут легально трудоустроены в сфере строительства в Израиле.

В 2013 году в этой стране, в соответствии с межправительственным соглашением, работало 200 молдавских граждан. Информацию на пресс-конференции 15 января озвучила министр труда, социальной защиты и семьи Валентина Булига, информирует Молдпрес.

По ее словам, для работы в Израиле требуются квалифицированные рабочие в сфере строительства, умеющие читать строительные чертежи (кроме штукатуров). Будут иметь право на трудоустройство мужчины в возрасте от 25 до 50 лет, соответствующие по состоянию здоровья и физически для работ под открытым небом в климатических условиях Израиля. Кандидаты не должны иметь судимости, работающих в этой стране родственников первой степени (родители, дети, супруги), и не иметь опыта работы в Израиле.

Соискатели могут обращаться в агентства по трудоустройству по месту жительства или проживания. Отобранные кандидаты будут приглашены на собеседование, которое будет проводиться представителями агентств по трудоустройству в Израиле.

Отобранные кандидаты должны будут нести расходы по медицинскому освидетельствованию, предоставлению копии справки о несудимости, а также затраты, связанные с проездом по Молдове и на авиаперелет в Израиль и обратно.

Ще на цю тему