«Азербайджанские железные дороги» оборудуют ряд станций вагонными весами

17:47 05.01.2016

ЗАО «Азербайджанские железные дороги» планирует установить новые вагонные весы на ряде станций для контроля объема перевозимых инертных грузов, говорится в сообщении, размещенном на сайте министерства экономики и промышленности Азербайджана.

В сообщении отмечается, что ЗАО провело ряд работ для выполнения задач, поставленных на заседании Комиссии по безопасности дорожного движения при Кабинете министров Азербайджана, которое прошло 30 июня 2015 года, передает Trend.

«Для перевозки инертных грузов по железной дороге было закуплено и введено в эксплуатацию 1000 полувагонов и 200 вагонов-платформ. На станциях Бина, Дюбенди, Забрат были созданы специальные разгрузочные пункты, восстановлены погрузочные площадки на станциях Мингячевир, Барда и Ватага. При необходимости планируется построить мобильные разгрузочные пункты для инертных грузов и на других станциях», – говорится в сообщении.

Для определения норм перевозки инертных грузов в полувагонах была создана рабочая комиссия.

«Для контроля над весом перевозимых инертных грузов были установлены новые вагонные весы на станции Кешля, восстановлены аналогичные весы на станциях Мингячевир и Гянджа. В настоящее время завершается работа по установке весов на станции Имишли, планируется установка новых вагонных весов на ряде станций, где происходит погрузка-разгрузка инертных грузов», – говорится в сообщении.

ЗАО «Азербайджанские железные дороги» перевезли в 2015 году около 17 миллионов тонн грузов

 

Ще на цю тему