Предприятие по производству жидкого кислорода построят в Тбилиси

08:24 08.01.2016

Предприятие по производству жидкого кислорода построит в Тбилиси компания «Мед проджект» в рамках программы «Производи в Грузии», сообщили в министерстве экономики и устойчивого развития Грузии.

Компании «Мед проджект» за символичную цену в 1 лари (0,42 доллара) передан участок земли в Тбилиси, находящийся в государственной собственности, передает Trend.

Компания для создания предприятия обязуется осуществить инвестиции в размере более 700 тысяч лари (292 тысяч долларов) и планирует начать производство продукции в течении двух лет.

Кроме того, министерством экономики и устойчивого развития Грузии за символичную цену в 1 лари (0,42 доллара) передан участок земли, находящийся в государственной собственности компании «Камара экспресс».

Компания на этом участке планирует построить предприятие по производству продуктов питания, которые будет экспортировать в Германию, Словакию, Чехию и Польшу.

В рамках программы «Производи в Грузии» профинансировано 124 проекта на сумму приблизительно 350 миллионов лари (146 миллионов долларов).

«Производи в Грузии» — это правительственная программа, направленная на стимулирования в стране местного производства. Целью программы является развитие предпринимательства в Грузии, что, в частности, предполагает создание новых предприятий и повышение конкурентоспособности частного сектора и экспортного потенциала, а также содействие обеспечению доступности новых технологий посредством технической помощи.

 

Ще на цю тему