На границе с Украиной в Брянской области собрались очереди выезжающих из России машин

13:17 27.12.2015

На российско-украинской границе в пунктах пропуска в Брянской области второй день подряд наблюдается загруженность и очереди на выезд из РФ. 

Как сообщает в воскресенье ТАСС со ссылкой на информацию УМВД по региону, самая напряженная ситуация складывается в автомобильном пункте пропуска «Троебортное» на трассе М3 «Москва – Киев».

«Сегодня ситуация в пункте пропуска в сравнении со вчерашним днем нормализовалась. В очереди на выезд из РФ, по данным на утро, стояло около 450 машин. Накануне в очереди стояло более 500 автомобилей. Сегодня удалось начать перераспределение по двум другим пунктам пропуска – в Погарском районе, а также в Климовском районе. Там проезд через границу совершенно свободен», – рассказал представитель полиции.

Он отметил, что на въезд в Россию очередей в пункте «Троебортное» не наблюдается.

В связи с очередями Главное управление МЧС России по Брянской области развернуло вблизи погранперехода «Троебортное» пункт обогрева. 

Также об очередях и путях объезда МЧС информирует дальнобойщиков, подъезжающих к границе, по радиосвязи и смс-рассылками. В ближайшие время в Брянской области температура опустится до -8…-9 градусов.

Пробки на выезде из РФ в Украину в Брянской области возникают ежегодно, пишет ТАСС. Особенно длинные очереди стоят на трассе М3 в районе села Троеборное, так как эта трасса – кратчайший путь между Москвой и Киевом.