Порошенко пригласил президента и премьер-министра Израиля в Одессу

08:34 23.12.2015

Президент Украины Петр Порошенко пригласил президента и премьер-министра Израиля посетить Одессу, где родилось много духовных и политических лидеров Израиля.

Об этом он заявил во время совместного объявления заявлений для прессы с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, сообщает корреспондент Укринформ.

«Я хочу использовать эту возможность, чтобы пригласить Вас посетить Украину и отметить годовщину Бабьего Яра, ибо такие вещи как Холокост и трагедия Бабьего Яра должны быть в памяти всего мира. Хочу пригласить Вас вместе посетить Одессу, чтобы увидеть те места, где родилось много духовных и политических лидеров Израиля», – сказал Порошенко.

Он напомнил, что Украина и Израиль через несколько дней будут отмечать 24-ю годовщину дипломатических отношений.

«Во время моего первого государственного визита в Израиль я считаю, что довольно таки символично, что все, что происходит, связано с 24-й годовщиной установления дипломатических отношений между Украиной и Государством Израиль, которую мы будем праздновать через три дня», – сказал Президент Украины.

По его словам, украинцы и израильтяне идут по одному пути, поскольку мужественно противостоят внешней агрессии.

«Одновременно мы реформируем страну, превращаем ее в одну из наиболее конкурентоспособных стран, чтобы улучшить инвестиционный климат. Ваш опыт будет очень важным для Украины», – подчеркнул Глава государства.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко находится с двухдневным государственным визитом в Израиле.

Теми: