Русские журналисты приедут в Болгарию для популяризации курортов страны

09:41 09.02.2011

Представители ведущих российских изданий приедут в Болгарию для ознакомления с зимними туристическими курортами страны, сообщают в Министерстве экономики, энергетики и туризма.

Журналистский тур - часть маркетинговой деятельности по популяризации Болгарии как туристской дестинации, которая финансируется по оперативной программе «Региональное развитие». Стоимость проекта 7.96 млн. левов, и приезд журналистов станет частью проекта рекламной кампании в России.

Это уже второй тур российских СМИ, который проходит под эгидой этого проекта, сообщают  в министерстве. Первый был проведен в ноябре прошлого года, когда российские журналисты посетили самые лучшие места СПА и велнес туризма. До середины года будет организовано еще два тура, которые представят возможности Болгарии для культурно-познавательного туризма и летнего отдыха.

Среди приглашенных журналистов есть и представители телевизионной передачи «Непутевые заметки», и пяти ведущих печатных изданий - Sky, Sky Guide, «Вертикальный мир», Otdohni! и «Туризм и Отдых».

Визит будет длиться пять дней, а в Банско совпадет с проведением Кубка Европы по биатлону. Журналистов ознакомят со всеми нововведениями, предлагаемыми на горнолыжных курортах Болгарии, и планами дальнейшего их развития.

В 2010 году Болгарию посетили 378 382 русских туриста, что на 32% больше, чем в 2009 году.

По материалам Болгарские новости по-русски