С 2014 по 2020 год из регионального фонда ЕС Болгария получит 5.8 млрд. евро

08:29 15.12.2015

В программном периоде 2014–2020 Болгария получит 5.8 млрд. евро из фонда регионального сотрудничества вместе с 3 млрд. евро из социального фонда, как и из фонда по рыбным культурам, заявила европейский комиссар по региональной политике Корина Крецу после встречи с премьер-министром Борисовым в Софии.

Она поблагодарила за возможность посетить Болгарию и рассказала, что кроме встречи с премьер-министром Борисовым, она также встретилась с вице-премьером Томиславом Дончевым и министром регионального развития Лиляной Павловой, а позже примет участие в официальном открытии София Тех парка, передает NewsBG.ru.

«Региональный фонд ЕС вложил в развитие София Тех парка более 40 млн. евро и результаты уже видимы сегодня. Региональный фонд также инвестировал 3.9 млрд. евро в конкурентоспособность, транспорт, окружающую среду и региональной развитие»,— заявила Крецу, отметив, что сегодня любой может увидеть строительство в Болгарии автомагистралей, метро и социальных центров.

Она подчеркнула, что качественная совместная работа Европейской комиссии и болгарских властей позволяет направлять средства из фондов на проекты, которые улучшат качество жизни болгар.

Еврокомиссар выразила уверенность, что в следующие 10 лет уровень жизни болгарского народа изменится в лучшую сторону. «Хочу поздравить болгарское правительство за трудную работу, которую они провели в последние годы и результаты налицо»,— дополнила Крецу.

 

Теми:

Ще на цю тему