На российской военной базе в Южной Осетии готовят снайперов

Со снайперами российской военной базы, дислоцированной в Республике Южная Осетия,  проводятся занятия по одиночной подготовке.

В ходе спецкурса молодые снайперы, призванные на военную службу осенью текущего года,  научатся оборудовать ложные огневые позиции с целью введения противника в заблуждение, скрытно выдвигаться, занимать и маскировать   основную позицию, действовать  при внезапной встрече с противником, сообщает Министерство обороны Российской Федерации.

Опытные инструкторы с боевым опытом проведут занятия по разведке, классификации целей, определению дальностей до них, корректированию огня с  применением дневных и ночных приборов наблюдения и прицеливания.

Особое внимание в ходе подготовки уделяется отработке действий снайперов в составе подразделений и групп в условиях труднодоступной горной местности по  уничтожению живой силы условного противника,  перекрытию путей снабжения и отхода его войск.

Также молодым снайперам предстоит изучить правила выверки оптического и ночного прицелов для снайперских винтовок СВД и СВ-97.

 

Ще на цю тему