Министр энергетики Болгарии провела встречу с замминистра юстиции России

11:33 17.11.2015

Министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова в Москве провела встречу с первым замминистра юстиции России Сергеем Герасимовым, который назначен сопредседателем Болгарско-российской межправительственной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

От болгарской стороны сопредседателями комиссии определены министры энергетики и экономики Петкова и Божидар Лукарский, сообщает NewsBG.ru.

Болгарско-российская межправительственная комиссия последний раз заседала в 2011 году в Москве, а следующее заседание запланировано на конец января 2016 года в Софии, сообщает пресс-служба министерства энергетики Болгарии.

Министр Петкова и Сергей Герасимов были категоричны, что проведение межправительственной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству имеет важное значения для будущего развития двухсторонних отношений между Болгарией и Россией.

Теменужка Петкова проинформировала Герасимова о том, что в Болгарии уже проведены заседания части рабочих групп в рамках Комиссии, в том числе и рабочей группы по вопросам энергетики.

«Я уверена, что обсуждаемые рабочими группами вопросы найдут успешное решение на заседании межправительственной комиссии», - подчеркнула министр.

Ще на цю тему