Чубаров: Спецслужбы РФ готовят в Крыму физическое устранение Ильясова и Шеремета

10:15 10.11.2015

Спецслужбы РФ разрабатывают план по физическому устранению двух видных чиновников Крыма - «вице-спикера Госсовета РК» Ремзи Ильясова и «вице-премьера» Михаила Шеремета.

Об этом сообщил председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров с ссылкой на источники, передает Центр журналистских расследований.

По его информации, реализация плана будет сопряжена с намеренными провокациями.

«В случае с Ремзи Ильясовым, как говорится в поступающей к нам информации, в качестве причины указывается необходимость "открыть дорогу" более ретивому и более циничному молодому колаборанту из числа крымских татар», - отмечает Чубаров.

«В случае же с Михаилом Шереметом решаются одновременно, мол, две задачи: ликвидируется ключевой участник, соисполнитель и очевидец всех преступлений, совершенных спецподразделениями РФ во взаимодействии с крымской "самообороной" в первые недели оккупации Россией Крыма (здесь иубийство Решата Аметова); убирается один из наиболее осведомленных и преданных Аксенову подельников», - написал глава Меджлиса на своейстраницев Фейсбук.

По информации, поступающей из Крыма, пишет Чубаров, подготовка и реализация указанных планов будет обставлена в лучших традициях КГБ - ФСБ, когда все следы спецоперации должны привести к совершенно непричастным людям, но известными своим неприятием оккупации Крыма.

«Бонусом спецоперации явится вплетение в оккупационную мифологию двух жертвенных имен – крымского татарина и русского – якобы павших от рук наймитов "хунты"», - добавил председатель Меджлиса.

По его мнению, данная информация подтолкнет Ильясова и Шеремета предпринять меры личной безопасности.

«Соответственно, будет сорван план по осуществлению масштабной провокации в Крыму, в которую могут быть кинуты десятки ни в чем не причастных людей», - отметил Чубаров.

Напомним, 21 мая 2014 года член Меджлиса крымскотатарского народа, депутат крымского Госсовета Ремзи Ильясов был назначен на должность заместителя председателя «госсовета» оккупированного Россией Крыма. Как известно, в октябре 2013 года во время сессии Курултая Ильясов проиграл борьбу за кресло главы Меджлиса Рефата Чубарову.

Весной 2014 года «глава Крыма» Сергей Аксенов назначил своим заместителем командира отрядов «крымской самообороны» Михаила Шеремета.

Ще на цю тему