Послы ОБСЕ посетили в Грузии разделенное ограждением село Хурвалети

12:57 03.11.2015

В рамках визита в Грузию послы ОБСЕ сегодня, 3 ноября, побывали в селе Хурвалети Горийского района, и осмотрели село, разделенное колючим ограждением.

Здесь же они поговорили с членом семьи, оставшейся за т.н. линией оккупации, и узнали от первоисточника, в каких условиях им приходится жить, сообщает Грузия Online.

«Мы здесь находимся для того, чтобы выразить солидарность в отношении территориальной целостности и суверенитета Грузии. У линии оккупации видно, что продолжается российская агрессия против Грузии. Весьма важно, чтобы и мы, и мир увидел и узнал, что нормы международного права нарушаются, а Россия не выполняет обязательства», - заявили послы ОБСЕ.

Постоянные представители ОБСЕ прибыли в Грузию 1 ноября. В рамках визита они озанкомились с демократическими реформами в стране, посетили села близ линии оккупации и поселение беженцев в Церовани.

Это первый визит в страну группы постоянных представителей ОБСЕ с июля 2008 года. Он завершится 4 ноября.

2 ноября утром гости встретились также с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили и с его спецпредставителем по урегулированию отношений с Россией Зурабом Абашидзе.

Ще на цю тему