Таганрогский МТП за 9 месяцев 2015 года направил на развитие портовой инфраструктуры 11 млн руб.

19:00 30.10.2015

ОАО «Таганрогский морской торговый порт» (ТМТП) за 9 месяцев 2015 года на реализацию программы развития портовой инфраструктуры направил 11 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба стивидорной компании.

Поясняется, что основная часть средств выделена на модернизацию и обновление оборудования на нефтеналивном терминале. В частности, выполнены строительно-монтажные работы и введен в эксплуатацию второй стендер для слива и налива нефтепродуктов в танкеры, передает PortNews.

«Новое нефтеналивное устройство позволяет расширить перечень модификаций нефтеналивных судов, которые могут обрабатываться ТМТП», – отмечается в сообщении.

Помимо этого, на нефтеналивном терминале завершены начатые в прошлом году работы по газификации теплоэнергетической системы нефтеналивного терминала, что существенно уменьшает расходы компании на обеспечение котельных терминала топливом, снижает нагрузку на окружающую среду и увеличивает срок службы оборудования.

Для механизации процессов разогрева и слива вязких нефтепродуктов из железнодорожных вагонов ТМТП приобретена установка нижнего слива, которая позволяет сократить время обработки цистерн, повысить экологическую и пожарную безопасность на месте проведения работ.

Среди других работ компания реализовала комплекс мер по увеличению промышленной и пожарной безопасности, в том числе проведены работы по замене и переподключению двух кабельных линий электропитания на одном из причалов компании, административные здания оборудованы системой автоматической пожарной сигнализации.

В рамках технического перевооружения ТМТП установлен бункер для перегрузки зерна, что позволит обеспечить высокую скорость обработки зерна при перегрузке с автотранспорта на судно.

За отчетный период в распоряжение компании поступили вилочный автопогрузчик SMV грузоподъемностью 28 тонн для осуществления внутрипортовых операций, съемные грузозахватные приспособления различных видов и конструкций для строповки длинномерных, крупногабаритных грузов и биг-бэгов, а также железобетонные ложементы, предназначенные для увеличения полезной емкости складских площадей, приема и накопления навалочных грузов.

Для сохранения норм выгрузки вагонов и погрузки теплоходов углем приобретен новый двухчелюстной четырехканатный грейфер объемом 9 м3. Эксплуатация грейфера большей емкости позволит увеличить интенсивность обработки насыпных и навалочных грузов.

ОАО «Таганрогский морской торговый порт» (входит в UCL Port, стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding) – основной оператор, работающий на территории Таганрогского порта. Компания осуществляет свою деятельность на 1, 2, 3, 4, 5, 7 и 8 причалах. Грузооборот ТМТП в 2014 году составил 1,164 млн тонн.

 

Ще на цю тему