Прямые иностранные инвестиции в Грузию выросли на 87%

20:14 29.10.2015

Нынешнее правительство Грузии за последние три года создало для бизнеса максимально комфортную среду, сегодня бизнес абсолютно свободен и неприкосновенен.

Об этом премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил на проходящей в Тбилиси региональной конференции трудоустройства 28 октября, сообщает Бизнес Грузия.

По его информации, благодаря такой среде в прошлом году прямые иностранные инвестиции в Грузию выросли на 87% и достигли самого высокого показателя после 2007 года - $1,7 млрд.

«У нас гибкие программы, мы субсидируем бизнес-займы на 10%, и им приходится оплачивать лишь 1-2%, мы по символической цене в 1 лари выдаем земли, имущество, чтобы еще больше поощрить бизнес и создать больше новых рабочих мест в Грузии», - заявил Ираклий Гарибашвили.

Региональный форум трудоустройства проходит в Тбилиси при поддержке Всемирного банка, Международной организации труда, Швейцарского агентства развития и сотрудничества, и в нем участвуют представители правительств, частного сектора, исследовательских учреждений Армении, Азербайджана, Украины, Молдавии и Белоруссии, а также донорских организаций.

Ще на цю тему