В Вильнюсе прошло заседание молдо-литовской комиссии по евроинтеграции

17:18 28.10.2015

27 октября в Вильнюсе прошло шестое заседание молдо-литовской комиссии по европейской интеграции. На нем сопредседательствовали вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Наталья Герман и министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс.

По сообщению МИДЕИ, в состав молдавской делегации вошли представители Министерства иностранных дел и европейской интеграции, Министерства внутренних дел, Национального антикоррупционного центра и Национальной антикоррупционной комиссии, передает Interlic.

В ходе встречи стороны подтвердили важность продвижения и активизации отношений между учреждениями Молдовы и Литвы для обмена передовым опытом в области миграции, управления границами, продвижения мер борьбы с коррупцией в госструктурах и т. д. В ходе переговоров  Наталья Герман подчеркнула, что это сотрудничество является очень ценным для нашей страны, особенно в контексте реализации Соглашения об ассоциации РМ-ЕС.

В завершение был подписан протокол, в котором отражены конкретные предложения по сотрудничеству между двумя сторонами. Следующая встреча состоится осенью 2016 г.

 

 

 

Ще на цю тему