СМИ: Из «Банка Грузии» украли крупную сумму денег и вывезли в Россию

17:30 27.10.2015

«В связи с распространенной в СМИ информацией хотим заявить, что 24 октября текущего года имел место инцидент, по которому возбуждено уголовное дело по статье о краже. Вызванный данным фактом возможный ущерб банком полностью застрахован. "Банк Грузии" продолжает работать в обычном режиме, упомянутый инцидент не вызывал каких-либо препятствий в работе. Банк тесно сотрудничает со следственными органами и, исходя из интересов следствия, на данном этапе не может распространить дополнительную информацию по делу», - говорится в заявлении «Банка Грузии», сделанном в связи с пропажей крупной суммы денег.

По данным грузинских СМИ, из «Банка Грузии» были похищены до 10 млн лари, пишет Грузия Online.

Журналист Гурам Донадзе на основании полученной от своих источников информации утверждает, что машина инкассации исчезла с радаров, а деньги вывезли через контрольно-пропускной пункт «Верхний Ларс». Автомашина обнаружена брошенной в одном из районов столицы Грузии.

Данная информация еще не получила официального подтверждения, но как сообщает «Голос Абхазии», это сообщение было перепроверено по своим источникам и подтвердилось, что инкассаторская машина, на которой из «Банка Грузии» вывезли деньги, стала объектом нападения, а инкассаторы, предположительно, скрылись.

Гурам Донадзе не исключает, что на основе предварительной договоренности, лица с груженной деньгами ручной кладью были пропущены на КПП «Верхний Ларс» в обход контроля. На данный момент ему известно, что один из инкассаторов, которого не могут найти, являлся начальником смены и он вместе с сообщниками покинул пределы страны.

По его версии, инкассаторская машина была нагружена деньгами из хранилища, через несколько минут после того, как машина покинула филиал банка, она исчезла с радаров, а начальник смены и его предполагаемые сообщники бросили ее у пр. Агмашенеби, где ее обнаружила патрульная полиция после того, как «Банк Грузии» сообщил МВД об исчезновении автомашины с радаров.

Ще на цю тему