В Феодосии предлагают возродить в оккупированном Крыму рейсовое движение маломерных судов

12:01 22.10.2015

По инициативе главы администрации города Феодосии Дмитрия Щепеткова власти округа обратились в «министерство курортов и туризма» оккупированного Крыма с предложением организовать и провести совещание по вопросам возрождения рейсового движения маломерных судов и продвижения круизного туризма в Крыму.

Об этом сообщает пресс-служба администрации города, передает PortNews.

По мнению Щепеткова, участие в обсуждении могли бы принять представители «министерства транспорта», «государственного унитарного предприятия «Крымские морские порты» и частные морские перевозчики.

Глава администрации Феодосии считает, что необходимо возродить движение катеров, которые раньше регулярно ходили на Золотой пляж, в Коктебель, Судак, на Южный Берег Крыма.

«В Феодосии давно идут разговоры о создании Морвокзала, достаточные причальные мощности у "Крымских морских портов", как в Феодосии, так и в Керчи, Ялте и Евпатории», - отметил он.

Кроме того, по словам Щепеткова, для обсуждения есть еще одна тема: все большей популярностью пользуется круизный туризм и, в перспективе, путешествие с заходом в порты крупных городов Черного моря могло бы стать альтернативой популярным круизам по Средиземному морю.

Ще на цю тему