Оккупационные власти Крыма пытаются удержать рост цен

20:17 21.10.2015

Российские власти Крыма уверяют, что ситуация на рынке продовольствия стабильна.

Об этом сообщают Крым.Реалии со ссылкой на пресс-службу «министерства промышленной политики» российского правительства Крыма.

«На обеспечение бесперебойного функционирования продовольственного рынка Минпромом Крыма осуществляется ряд необходимых мер, в частности, применяются рыночные механизмы по сдерживанию роста цен, в т.ч. путем проведения ярмарочных мероприятий с участием крымских производителей, фермерских хозяйств и граждан, имеющих приусадебные участки», – говорится в сообщении.

«Что касается темпов роста цен, то они находятся в одном ценовом тренде с Краснодарским краем и Ростовской областью», – подчеркнули в ведомстве.

В сообщении говорится, что в настоящее время насыщение потребительского рынка полуострова осуществляется за счет продукции крымских товаропроизводителей, поставок из других регионов Российской Федерации и «других стран» в достаточном объеме и количестве.

Оккупационные власти Крыма уверяют, что дефицита продовольственных товаров на полуострове нет, а ассортимент товаров в розничной торговой сети, практически, в 2 раза превышает показатели прошлого года.

Ще на цю тему