В Крыму нет желающих работать чиновниками

12:31 19.10.2015

В Крыму никто не хочет идти работать в органы власти.

Об этом на заседании т.н. Общественной палаты РК заявил «глава» оккупированной автономной республики Сергей Аксенов, передают Новости Крыма.

Депутаты Государственного совета Крыма и члены Общественной палаты республики намерены обратиться в Государственную думу России с законодательной инициативой об отмене запрета на розничную торговлю алкоголем на территории санаториев.

По его словам, в муниципалитетах в настоящее время открыто 1600 вакансий, в республиканских — 500. «Желающих нет. А с учетом закона, несовершенного с точки зрения квалификационных требований, где их взять?», – посетовал С.Аксенов.

В связи с этим крымский «премьер» предложил Общественной палате поработать над формированием кадрового резерва, готового работать на перспективу. «Я буду добиваться, чтобы чиновникам создать комфортные условия, в зависимости от уровня профессионализма. Буду работать над поднятием заработной платы», – пообещал «глава» Крыма.

Как сообщалось, С.Аксенов предлагает поднять зарплаты республиканским чиновникам до 47,5 тыс. рублей, муниципальным — до 30,9 тыс. рублей.

 

Ще на цю тему