Грузия не будет заменять азербайджанский газ российским - премьер

11:00 15.10.2015

По оценке премьера страны, этот вопрос политические оппоненты правительства излишне политизируют. Что касается переговоров с «Газпромом», они, по словам главы правительства, ведутся по техническим вопросам, исходя из интересов государства.

«Газопровод "Газпрома" уже многие годы подает газ в Армению, а нашей стране от этого остается определенное количество газа. Так как Армения желает увеличить объемы газа, наша страна, конечно, заинтересована в том, чтобы от этого увеличенного объема получить больше газа. Что же тут необычного и для чего нужен такой ажиотаж, непонятно. Это переговоры технического характера, которые ведутся ежегодно для защиты интересов нашей страны, чтобы в Грузии оставалось как можно больше газа», — пояснил премьер-министр, передает Бизнес Грузия.

Ираклий Гарибашвили также откликнулся на комментарии в связи с его недавним визитом в Баку и заявил, что с президентом Ильхамом Алиевым его связывают очень теплые дружеские отношения.

«С президентом Алиевым у нас очень теплые дружеские отношения, и так будет всегда, потому что Азербайджан — наш стратегический партнер. У нас есть уникальный опыт взаимоотношений с соседними государствами. Дружеские отношения связывают нас с Арменией, Турцией, и на этом фоне они делают нашу страну еще более привлекательной, и сюда приезжает все больше инвесторов», — заявил Гарибашвили.

 

Теми:

Ще на цю тему