На админгранице с Крымом не осталось ни одной фуры. Место акции переносится — МВД

10:30 24.09.2015

На административной границе Херсонской области и Крыма в пунктах пропуска не осталось ни одного грузовика. Место проведение акции по блокаде поставок в Крым, по данным правоохранителей,  переносится вглубь материка.

Об этом сообщил замначальника управления МВД в Херсонской области Илья Кива, передает Центр журналистских расследований.

«Ситуация на КПП с оккупированой территорией АР Крым : 1) Чонгар — 0 грузовых авто 2) Чаплынка — 0 грузовых авто 3) Каланчак — 0 грузовых авто», — написал Кива на своей странице в Фейсбук.

По его информации, завтра, 24 сентября, акция протестующих переносится на 10 км в глубь материка. Сообщений об этом от организаторов блокады поставок в Крым товаров пока нет.

Милиция продолжает нести службу по обеспечению правопорядка и защиты гражданских.

Как сообщалось, 20 сентября 2015 года в Херсонской области на административной границе с оккупированным Крымом началась акция по бессрочной блокаде поставок украинских товаров на полуостров. Активисты блокируют движение по дорогам, ведущим к трем контрольным пунктам въезда-выезда в Крым «Каланчак», «Чаплынка» и «Чонгар». При этом в Крым не пропускаются только грузовые автомобили и фуры. Движение легковых автомобилей и автобусов продолжает оставаться беспрепятственным.

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Рефат Чубаров заявил, что участники акции по блокированию поставок украинских товаров в оккупированный Крым, полностью перекрыли движение грузовиков и фур по дорогам, ведущим на полуостров.

По состоянию на утро 23 сентября на Чогаре не осталось грузовых машин, в пункте пропуска Каланчак —9 фур.

Энергетическая блокада Крыма может начаться уже в октябре.

 

 

 

Ще на цю тему