СМИ: в России может быть создано агентство по импортозамещению

09:07 11.09.2015

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов обратился в правительство РФ с предложением создать Федеральное агентство по развитию импортозамещения, семейного предпринимательства и самозанятости.

Для каждого региона агентство должно утвердить план по количеству частных и семейных предприятий, действующих на рынке, и «самым жестким образом» следить за действиями региональных властей, «создающих преграды на пути развития частной инициативы», передает ТАСС.

«Россия остро нуждается в семейных предприятиях, частных фермерских хозяйствах, небольших производствах и фирмах. Российский Кавказ в силах обеспечить полки наших магазинов любыми сортами сыра и вина. Черноземье сумеет дать стране собственный хамон, а Дальний Восток прославит Россию устрицами и морепродуктами. Чеченский камамбер и воронежский хамон - это не фантастика, а возможная реальность», - сказал Милонов.

Параллельно с агентством предлагается создать федеральный телеканал, который бы просвещал зрителей в вопросах открытия собственного дела, технологиях ведения сельского хозяйства и изготовления необходимых товаров.

Ще на цю тему