Волонтеры из Китая поделятся с мариупольцами опытом по профилактике СПИДа

16:46 02.02.2011

3 февраля в 13:00 во Дворце Молодежи Мариуполя состоится пресс-конференция масштабного социального проекта «STOP AIDS», который проводит AIESEC в Мариуполе.

Как рассказала координатор проекта Анна Рожкова, участники конференции смогут узнать о программе проекта и мероприятиях, которые будут проходить в его рамках. Будет обсуждаться проблема ВИЧ/СПИД, а так же способы привлечения активной молодежи к преодолению стереотипов по вопросам того, как передается ВИЧ, каким образом можно заразиться, к развитию толерантного отношения к людям с позитивным ВИЧ-статусом.

В конференции примут участие волонтеры из Китая, а также руководители AIESEC в Мариуполе, представители Мариупольского союза молодежи и директор школы № 34, в которой будут проходить образовательные тренинги от иностранных волонтеров.

Социальный проект «STOP AIDS» стартовал в Мариуполе 24 января с целью привлечения внимания общественности к проблеме ВИЧ/СПИД в Мариуполе, Украине и в мире и развития толерантного отношения к людям, живущих с позитивным ВИЧ-статусом.

По материалам ilich.in.ua