Новые истребители ЧФ отбомбились по Керченскому полуострову и Феодосийскому заливу

14:19 07.09.2015

В рамках учения по управлению авиацией и средствами ПВО Черноморского флота многофункциональные истребители Су-30СМ впервые выполнили практическое бомбометание по наземным целям, передает агентство «Крым Медиа».
 
Истребители из состава отдельного морского штурмового авиационного полка нанесли удары авиационными средствами поражения по мишенным позициям в районе морского десантного полигона Опук в Крыму, передает Крым Медиа.
 
В этот же период удары неуправляемыми ракетами и бомбами по наземным целям на полигоне нанесли фронтовые бомбардировщики Су-24М.
 
Истребители и фронтовые бомбардировщики ЧФ также отработали организацию атаки на корабельную ударную группу условного противника и действовали в интересах Крымской группировки ПВО.
 
По результатам учения летчикам ЧФ поставлена оценка «отлично», сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота.
 
Напомним, недавно состав морского штурмового авиационного полка Черноморского флота РФ пополнился двумя новейшими многофункциональными истребителями Су-30СМ.


 
 

Ще на цю тему