Крымские отели и здравницы готовят спецпредложения для беременных и их мам

10:38 02.02.2011

В Крыму некоторые отели и здравницы разрабатывают специальные предложения для беременных женщин. Об этом сообщили в Курортно-информационном центре Автономной Республики Крым со ссылкой на министра курортов и туризма Крыма Александра Лиева.

По словам министра, данные предложения включают в себя такие услуги как физиотерапия, в том числе специальные упражнения в бассейне с морской водой, мероприятия по предотвращению развития рахита у ребенка, профилактику заболеваний у беременных женщин. Кроме того, в программы войдут обучающие курсы для будущих мам, где их научат правильно дышать во время родов, а также проведут уроки, как ухаживать за новорожденным ребенком.

А.Лиев добавил, что один из крупнейших крымских отелей «Пальмира Палас» уже предлагает такую программу. Кроме того, по его словам, этот же отель в настоящее время разрабатывает специальное предложение для женщин, которые хотят сопровождать свою беременную дочь.

В этой связи А.Лиев предположил, что такие спецпредложения позволят значительно расширить рамки курортного сезона. «Такие оздоровительные курсы, можно назвать их, к примеру, «Месяц здоровья», могут стать особенно популярными осенью, зимой и весной, когда в Крыму не так жарко, нет гиперинсоляции и можно в полной мере насладиться уникальным климатом», — отметил министр.

По материалам Контекст-Крым

Ще на цю тему