За последнюю неделю в Болгарии арестовали двоих россиян, разыскиваемых Интерполом

08:23 04.09.2015

В конце августа болгарская полиция задержала россиянина Андрея Кошкина, а сегодня стало известно, что прокуратуры Варны намерена продлить  на 40 дней арест россиянина Якова Винса, с 2001 года разыскиваемого Россией по линии Интерпола и задержанного в аэропорту Варны 30 августа.

Как сообщается в болгарских СМИ, 30 августа в аэропорту Варны быЛ задержан гражданин России Яков Винс, которого с 2001 году по линии Интерпола разыскивает Россия. В документах на розыск говорится, что Яков Винс совершил преступление 10 декабря 2001 года, в Калининграде, а также содержится информация о его прежних судимостях. Несмотря на то, что Винс имеет статус постоянно пребывающего иностранца в Германии, по прибытии в Варну он был задержан, и прокуратура Варны предлагает арестовать его на 40 дней, передает Болгария Сегодня

Напомним, что несколькими днями ранее, суд Варны оставил в аресте на 40 дней другого россиянина, также задержанного по линии Интерпола. Гражданин России Андрей Кошкин имеет статус постоянно проживающего в Болгарии и был задержан 25 августа 2015 года в местности Свети Никола в пригороде Варны. Его арест был произведен по ордеру на арест, выданному Куйбышевским районным судом Санкт-Петербурга за мошенничество в особо крупном размере. В России 41-летний бизнесмен обвиняется в искусственном завышении цен на ремонт подводной лодки и компонентов к ней, чем нанес ущерб Адмиралтейству Санкт-Петербурга в размере 55 000 долларов США. 

В настоящее время российские власти подготавливают документы на экстрадицию Кошкина на родину.

 

Ще на цю тему