Болгары выступают за снятие запрета на употребление марихуаны

17:48 03.09.2015

Как показали данные анкетирования, проведенного на сайте болгарского телеканала bTV, 64% принявших участие в опросе высказались за разрешение употребления марихуаны, как в медицинской, так и в общественной практике.

Недавно независимый депутат болгарского парламента Велизар Енчев инициировал вопрос о снятии в стране запрета на употребление марихуаны. При этом депутат предлагает разрешить применение марихуаны только в медицинской практике, для облегчения состояния тяжело больных людей, передает Болгария Сегодня

Телеканал bTV на своем сайте провел анкетирование, результаты которого свидетельствуют, что подавляющее большинство болгар выступают за разрешение употребления в стране марихуаны, как в медицинской, так и в общественной практике. Таких сторонников марихуаны было выявлено более 64%.

За ограниченное применение марихуаны, преимущественно в медицинских целях, выступили 25% анкетированных. Около 5% высказались против, в связи с возможными злоупотреблениями, а еще 4% – за сохранение категорического запрета.

 

Ще на цю тему