В Крыму предупреждают о росте цен с 1 сентября на продукты и товары

12:09 01.09.2015

В частных заведениях Симферополя появились таблички, предупреждающие о грядущем росте цен с 1 сентября текущего года.

«Внимание! В связи с ростом цен на сырье мы, к сожалению, вынуждены поднять цены на нашу продукцию с 1 сентября 2015 года», - указано в объявлении, информирует Экономические известия.

Продавцы объясняют, что из-за роста курса иностранных валют выросла стоимость сырья, поэтому они также вынуждены поднимать цены. В настоящее время лепешка в указанном заведении стоит 40 рублей. С 1 сентября ожидается рост цен на 10-20%, говорят продавцы.

Сотрудники ряда магазинов и супермаркетов Симферополя в неофициальных беседах признаются, что с 1 сентября цены на все товары повысятся в среднем на 10-15%.

По словам представителей нынешнего «министерства промышленной политики» оккупированного Крыма, ситуацию с ценами на продукты питания в Крыму можно назвать стабильной. Рост курса иностранных валют по отношению к рублю не повлияет на стоимость продовольственных товаров заявили в пресс-службе «министерства», сообщает Крым.Реалии.

«Причин для подорожания, тем более на 15-20%, нет никаких – ни сезонных в отношении изменения ассортимента продуктов, ни курсовых, поскольку мы не привязаны к курсу иностранной валюты», – заявили в «минпромполитики» Крыма.

Ще на цю тему