Экс-глава СБУ: На мэра Мариуполя завели дело за сепаратизм

14:40 25.08.2015

Бывший глава СБ Украины заявил, что на чиновников, поддержавших сепаратизм, заведены уголовные производства.

Об этом на встрече с активистами заявил Валентин Наливайченко, сообщает 0629 со ссылкой на ОО «Правый сектор».

«Представители "Правого сектора" города Мариуполя встретились с гражданином Валентином Наливайченко, экс-председателем СБУ. Вопросы, которые обсуждались во время встречи, это проблема проведения выборов в Мариуполе, борьба с сепаратизмом и коррупцией. Наливайченко отвечал на вопросы понятно, вел себя просто и невысокомерно. Жаль, что во время его каденции ему не удалось оправдать в полной мере надежд Майдана и "Правого сектора"», - сообщили активисты.

Валентин Наливайченко сказал о том, что на всех должностных лиц, в том числе и на мариупольских, которые поддержали сепаратизм, есть материалы в СБУ. Он заявил, что есть уголовное производство на Юрия Хотлубея по подозрению в сепаратизме.

Также экс-глава СБУ заявил, что против проведения местных выборов в городе, поддержал идею создания военно-гражданских администраций, которыми руководить должны местные активисты.

Также, по словам активистов «Правого сектора», Валентин Наливайченко сказал, что он посетил в качестве рядового гражданина блокпосты, линию укрепления, Сартану и 1 штурмовую роту «Карпатская Сечь», которая вместе с батальном «Донбасс» базируется в пансионате «Светлана».

Ще на цю тему