В Крыму жалуются на отсутствие в продаже иностранной валюты

12:59 25.08.2015

В аннексированном Крыму вместе с растущим курсом иностранных валют, наблюдается ее дефицит.

По состоянию на 24 августа, на полуострове доллар покупали по 68 российских рублей, продавали по 72 в Симферополе и по 78 – на ЮБК. Евровалюту покупают по 76 рублей продают по 82 рубля, передают Крым.Реалии.

Но купить иностранную валюту практически нереально. «В банках валюту не продают, говорят нет и все. На вопрос, когда появится валюта, говорят, что не знают», – рассказал один из крымчан.

По его словам, не продают валюту даже те, кто работает подпольно. Крымчане недеются, что к середине недели рынок оживет и иностранная валюта появится. 

Как сообщалось обвал курса рубля продолжается. Утром 24 августа за один американский доллар в России давали 70 рублей 39 копеек за единицу единой европейской валюты – 80 рублей 60 копеек. Специалисты связывают девальвацию рубля с обвальным падением на рынке нефти. 

С 1 января 2015 года на полуострове закончился так называемый переходный период, в течение которого должны были быть урегулированы вопросы интеграции Крыма и Севастополя в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы Российской Федерации.

По законам Российской Федерации обмен валюты разрешен лишь в банковских отделениях.

 

Ще на цю тему