Россияне практически перестали покупать недвижимость в Крыму, – эксперт

16:49 26.08.2015

Из-за ослабления рубля и неразвитой инфраструктуры на полуострове, пояснила член Гильдии риэлторов России.

К концу лета россияне практически перестали покупать недвижимость в Крыму. Об этом сообщила член Гильдии риэлторов России Юлия Низяева, передает Крым Медиа.
 
По ее словам, активный спрос на крымскую недвижимость, возникший весной прошлого года, спал на фоне обвалившегося рубля, и рынок на полуострове фактически замер.
 
«К декабрю активно пошли сделки. А потом из-за повышения курса очень много сделок приостановилось. Все предварительные договоры, которые были подписаны в долларах, начали расторгать, и пошли суды по этим вопросам», – пояснила Ю.Низяева.
 
Кроме того, добавила она, потенциальных покупателей не устраивают плохо развитая инфраструктура и завышенные цены. «Многие россияне считают, что в Крыму нет справедливых цен на недвижимость. На самом деле это так и есть. Цена не соответствует качеству», – цитирует Ю.Низяеву РСН.
 
По мнению эксперта, сложившая на рынке ситуация может подтолкнуть крымчан к снижению цен. Лишь обоснованная стоимость недвижимости на полуострове способна активизировать рынок.
 
Напомним, по данным экспертов, в июле цены на крымскую недвижимость снизились на 8%.
 
 

 

Ще на цю тему