Заказы оборонной промышленности Турции увеличиваются

15:36 19.08.2015

Достижения оборонной промышленности за последние годы соответствуют спросу в секторе. Оборонная промышленность Турции получила в прошлом году заказов на сумму 11 млрд долларов.

Ассоциация оборонной и аэрокосмической промышленности оценила эффективность работы сектора за прошлый год и в соответствии с объемом полученных заказов, передает Анадолу.

В соответствии с этим, заказы, полученные для подсекторов оборонной промышленности, были изучены и подготовлены для дальнейшей деятельности.

Оборонный сектор в прошлом году получил заказов на сумму 11 млрд долларов, оборот составил 5 млрд 101 млн долларов, с учетом этого можно предположить, что сектор обеспечен заказами в течение 2 ближайших лет.

Рассматривая заказы подсекторов оборонной промышленности, на первое место выходят воздушно-транспортные средства. Для производства этих средств в прошлом году было получено заказов на сумму 6 млрд лир.

На втором месте идут заказы наземных транспортных средств. Компании, работающие в этом направлении, поставили продукции на сумму 2 млрд 623 млн лир.

Третьим сектором, получившим наибольшее количество заказов, стало производство морских средств, компании предоставили продукции на сумму 993 млн лир.

Помимо этого, сектор гражданской воздушной авиации выработал продукции на 232 млн долларов, сектор логистики – на 154 млн долларов, сектор безопасности – 41 млн долларов.

Заказы самолетов, наземных и водных транспортных средств увеличились. Этот сектор готов для выполнения заказов на ближайшие 5 лет.

 

Ще на цю тему