В заброшенном болгарском селе молодые немцы создали патриархальную коммуну

12:05 14.08.2015

С целью удалиться от цивилизации и стать ближе к природе группа из 22 молодых немцев поселилась в исчезающем болгарском селе, находящемся в глубине гор Родопы, у границы с Грецией.

В мае этого года группа молодых людей прибыла в заброшенное болгарское село в глубине Родоп, где нет даже электричества, а многие дома полуразрушены и не пригодны для проживания. В одном, более-менее подходящем для проживания доме поселили мать с ребенком, остальные пока живут в палатках и ремонтируют дома, чтобы ближе к зиме было куда переехать, передает Болгария Сегодня

Среди новых поселенцев имеется свой шаман, который ранее работал в американской корпорации IBM. Заболев, он в бреду получил откровение свыше и знания о леченых травах. После выздоровления он решил уйти от цивилизации и стать ближе к природе. Есть и художник из Люксембурга, который также имеет специальность водопроводчика, очень пригодившуюся на новом месте. Люди самые разные, но всех их объединяет нежелание подвергаться ежедневному прессингу современной жизни в больших городах. 

 Коммуна завела стадо из 230 коз, которые дают молоко, выращивают овощи. Отсутствие электричества, телевидения, интернета, и прочих благ цивилизации их не пугает – напротив они рады жить в слиянии с природой, в спокойствии и размеренности. Оставшиеся в селе жители помогают членам коммуны в изучении болгарского языка, и все вместе они готовятся встретить зиму.

 

Ще на цю тему