В Болгарии цистерна с газом перевернулась на мосту и повисла на высоте 128 метров

10:10 14.08.2015

Дорожная авария произошла на 37 км автомагистрали «Хемус», соединяющей столицу Софию и Варну.

Более двух часов водитель находился буквально в подвешенном на ремнях безопасности состоянии, в кабине висящего на 128-метровой высоте газовоза, сообщает Болгария Сегодня.

Как утверждают очевидцы автомобиль с цистерной, в которой, по предположения находится газ, двигался в сторону Софии, но резко изменил курс и выехал на встречную полосу. Затем цистерна перевернулась и повисла на мосту на высоте 128 метров.

Только через два часа застрявшего в кабине водителя удалось освободить с помощью специального крана. Водитель жив, его жизни ничего не угрожает, но он находится в сильном шоке после пережитого потрясения. Вызванные пожарные постоянно поливают цистерну водой, чтобы исключить взрыв и возгорание газа, находящегося в цистерне.

По первоначальным сообщениям цистерна перевозила около 30 тонн газа, однако позднее стало известно, что газа практически нет – только остаточный. Впрочем, как сообщали очевидцы, замечено истечение газа из цистерны.

Движение на магистрами в районе аварии остановлено, автомобили с обеих сторон направляются по обходным путям. Решается вопрос безопасной буксировки газовоза и восстановления нормального движения по автомагистрали.