Всемирный Банк выделит Грузии 60 млн долларов

17:00 11.08.2015

Министр финансов Нодар Хадури и исполняющий обязанности руководителя грузинского офиса Всемирного Банка Иосиф Мелитаури подписали договор между Грузией и Международным Банком Реконструкции и Развития (IBRD) с целью осуществления «Третьего проекта регионального развития».

В рамках этого проекта в двух регионах Грузии будут осуществлены проекты, направленные на реабилитацию урбанической, коммунальной и туристической инфраструктуры, популяризацию исторических и культурных памятников. Выполнение проекта возложено на Фонд муниципального развития Грузии, в связи с чем проектный договор подписали Иосиф Мелитаури и исполнительный директор Фонда муниципального развития Джуаншер Бурчуладзе, передает Бизнес Грузия.

Всемирный Банк уже финансирует аналогичные проекты в двух регионах Грузии — Имерети (стоимостью USD 30.000.000) и Кахети (USD 60.000.000). Как заявляют в минфине, осуществление подобных проектов будет способствовать повышению уровня жизни в регионах страны, строительству и реабилитации инфраструктуры, привлечению инвестиций в частный сектор, а также развитию экономики и созданию новых рабочих мест.

 

Ще на цю тему