Скончался четырнадцатилетний сын президента Болгарии

16:31 10.08.2015

В возрасте 15 лет 8 августа скончался сын президента Болгарии Росена Плевнелиева Филипп.

Как пишет Анадолу, пресс-центр администрации президента опубликовал заявление со словами Плевнелиева: «Сегодня попрощался с жизнью мой самый младший сын Филипп, который имел доброе сердце и был сияющим как солнце. Когда наш сын был жив, он приносил счастье и свет всем. В эти тяжелые дни для моей семьи и жены мы предпочитаем остаться наедине с горем».

Плевнелиев старается держать подальше от политической карьеры жену Юлиану и троих детей. Президент с семьей не участвует ни в каких официальных мероприятиях. Для защиты семьи от интереса СМИ президент проживает в городке, куда доступ ограничен и его дети учатся в частных школах, которые далеки от общественности. Первая леди страны Юлиана Плевнелиева тоже не участвует в политических мероприятиях президента Плевнелиева.

После заявления администрации президента о смерти сына Плевнелиева из социальных сетей удалены все профили Филиппа, которые могут предоставить информацию о его жизни.

Множество болгарских граждан выражают соболезнования семье президента цветами, свечами и плюшевыми игрушками, оставленными перед зданием президентской администрации в центре Софии, сообщает БНР.

Теми: