В августе в Болгарии пройдут Дни армянского бизнеса и армянской культуры

14:55 07.08.2015

23-30 августа в рамках IV международного бизнес-форума «Доверие, Сотрудничество и Стабильность» в Бургасе состоится выставка армянских производителей в Болгарии.

Дни армянского бизнеса в Болгарии состоятся при поддержке мэрии Бургаса, администрации Бургаской области и посольства Армении в Болгарии, сообщает NewsBG.ru.

Организаторами мероприятия выступают Институт Региональных Стратегий Бургаса, Союз экспортеров Армении, «В Болгарии» ООД.

Совместно с выставкой производителей из Армении в Бургасе пройдут дни армянской культуры. Инициатива уже получила поддержку со стороны Областной администрации Бургаса, мэрии Бургаса, Торгово-промышленной палаты Болгарии, Торгово-индустриальной палаты Болгарии.

Кроме того, посольство Армении в Софии выразило готовность поддержать инициативу всеми возможными способами. Инициаторы мероприятия выбрали в качестве официального языка выставки – русский, поскольку он одинаково близок и понятен как принимающей так и приглашенной сторонам.

В рамках проведения IV форума запланировано подписание учредительных документов новообразованной Болгаро-армянской бизнес ассоциации, в которую войдут как представители бизнеса с обеих сторон, так и представители местных органов самоуправления и общественных организаций.

Целью бизнес-форума является представление возможностей болгарского и бургаского регионального рынков, логистических решений, создание благоприятных условий для подписания долгосрочных договоров.