Минтруда Азербайджана отправило на восстановительное лечение в Турцию 20 детей-инвалидов

12:12 31.07.2015

Двадцать детей с ограниченными возможностями, в сопровождении одного из родителей, направлены Министерством труда и социальной защиты населения Азербайджана (МТСЗ) на лечение в Турцию из Международного аэропорта Гейдара Алиева.

Как сообщили SalamNews в МТСЗН, на прошедших в аэропорту проводах группы завотделом социальной защиты инвалидов Садай Абдуллаев сообщил, что в прошедшем месяце на лечение и реабилитацию за рубеж было направлено 70 граждан страны.

«В целом, начиная с апреля этого года, Минтруда направило на лечение и реабилитацию в Турцию 185 человек с ограниченными возможностями, что на 20% превышает число людей, которым МТСЗ организовало плановое лечение или реабилитацию за рубежом в прошлом году. Это является еще одним свидетельством успеха социальных программ, реализуемых в нашей стране», – проинформировал Садай Абдуллаев.

По его словам, лица с ограниченными возможностями проходят лечение в Турции в Нобелевском медицинском центре, расположенном в регионе Денизли, в котором благодаря использованию природных лечебных ресурсов и инновационных технологий, а также методов медицинской физиотерапии, достигаются большие результаты в лечении и реабилитации разного рода заболеваний инвалидов.