МВД Грузии не подтверждает сокращение числа постов на линии оккупации

11:54 23.07.2015

Глава МВД Грузии Вахтанг Гомелаури заявляет, что число постов полиции вблизи оккупированных грузинских территорий не сокращалось, а также не снимались с мест и отряды спецназа.

Об этом Гомелаури сообщил на объединенном заседании комитета по защите прав человека и гражданской интеграции и комитета по обороне и безопасности парламента Грузии, откликаясь на обвинения «Единого национального движения», согласно которому, вблизи оккупированных территорий упразднены и сокращены посты полиции, передает Грузия Online.

Гомелаури откликнулся и на недавние события вблизи оккупационной линии, когда был сброшен баннер с обозначением «границы» т.н. Южной Осетии. «Я был более двух лет заместителем министра внутренних дел и курировал именно это направление. Мной пешком пройдены как абхазское, так и осетинское направления. Там установлены десятки таких баннеров, однако, никто почему-то их не сносил и не ломал. Разумеется, правильно то, что нам нельзя поддаваться на и их провокации. Что нам это принесло, мы увидели в 2008 году, к сожалению», - отметил Гомелаури.

20 июля глава МВД Грузии Вахтанг Гомелаури был представлен премьер-министром страны Ираклием Гарибашвили на пост руководителя Службы государственной безопасности, которая создана в результате разделения Министерства внутренних дел на две части. Являясь независимым органом, СГБ подотчетно как правительству, так и парламенту.

Ще на цю тему