Правительство Грузии рассматривает альтернативный вариант нефтепровода Баку-Супса

19:00 15.07.2015

Если в связи с действиями российских войск в работе нефтепровода Баку-Супса возникнут какие-либо проблемы, то правительство рассмотрит альтернативный вариант функционирования этого объекта, заявил вице-премьер Грузии Каха Каладзе.

По его словам, речь идет о строительстве небольшого участка в 1,5 км, который заменит ту часть трубопровода, которая, возможно, окажется на территории, контролируемой российскими оккупационными войсками, передает Бизнес Грузия.

«У нас с премьер-министром уже давно был разговор по этому поводу, так как было ясно, что стратегическим трубопроводам угрожает опасность. Никто не знает, где российские войска проведут линию разграничения, и они вполне могут попасть на контролируемую ими территорию. Это не является особой проблемой, соответственно, функционированию нефтепровода также ничего не угрожает. Уже существует конкретный проект, и если будет необходимо, мы его осуществим», - заявил министр.

Как известно, на линии оккупации возобновились т.н. демаркационные работы, которые проводят российские войска, и колючая проволока была проведена в непосредственной близости от нефтепровода Баку-Супса.

 

Ще на цю тему