Главой «управления налоговой службы» оккупантов в Крыму назначен налоговик с Алтая

15:06 12.07.2015

Бывший заместитель руководителя управления федеральной налогвой службы (УФНС) России по Алтайскому краю Роман Наздрачев, почти 20 лет посвятивший работе в фискальном ведомстве региона, назначен временно исполняющим обязанности руководителя УФНС аннексированного Крыма.

Напомним, отстранённому 9 июля 2015 года решением суда от должности начальника Управления ФНС Крыма Николаю Кочанову инкриминируется дача взятки в 300 тыс рублей за сокрытие выявленных в деятельности добывающего предприятия признаков преступления и общее покровительство.

Роману Наздрачёву 40 лет, в 1997 году он окончил АлтГУ по специальности «Финансы и кредит». Кандидат экономических наук. Трудовую деятельность начал после окончания школы в 1991 году в Строительном управлении № 6 «Треста Барнаулжилстрой», сообщает kafanews.

В налоговых органах с 1996 года. С марта 1996 года по декабрь 1999 года работал в Государственной налоговой инспекции Железнодорожного района Барнаула, с декабря 1999 года по июль 2014 года последовательно был старшим государственным налоговым инспектором, заместителем начальника отдела, начальником отдела, заместителем руководителя УФНС России по Алтайскому краю.

В июле 2014 года назначен на должность заместителя руководителя УФНС России по Республике Крым.

*   *   *

Напомним, что по сообщениям крымских СМИ, руководитель управления Федеральной налоговой службы по Республике Крым Николай Кочанов передал взятку в сумме 300 тыс руб сотруднику ФСБ за сокрытие фактов сомнительной деятельности ООО «Симстройтранс» на Багеровском карьере.

Это же предприятие сейчас ведет сбор документов для получения лицензии на добычу песка на озере Донузлав.

Сообщалось, что взятку Кочанов давал за отказ от уголовного преследования в отношении своего сына, который является учредителем в нескольких предприятиях, занимающихся добычей песка, известняка, гипсового камня и мела.

Из Багеровского карьера ежедневно вывозилось более 1 тыс тонн песка. Песок вывозился десятками грузовиков и реализовывался преимущественно на Южном берегу Крыма, при этом никаких разрешительных документов не было.

Находящийся под следствием "глава УФНС по РК" Николай Кочанов - крымчанин, работал в украинских налоговых органах Крыма с 1999 года. В марте 2014 года был назначен начальником налоговой службы "Республики Крым", а 22 января 2015-го – руководителем республиканского управления ФНС. Награжден медалью министерства обороны Российской Федерации «За возвращение Крыма» и медалью «За защиту Крыма».

Ще на цю тему