Министр обороны: Южная Осетия - это одна большая российская военная база

Министр обороны Грузии называет оккупированный российскими войсками Цхинвальский регион «одной большой российской базой».

Так прокомментировала Тина Хидашели материал агентства «Рейтер», в котором лидер марионеточного режима Леонид Тибилов рассказывал о соглашении между Цхинвали и Москвой, сообщает Грузия Online.

«Независимой Южной Осетии не нужны совместные с Россией вооруженные силы, потому, что у них уже есть достаточно российских сил. Южная Осетия - это одна большая российская военная база, которой служат все остальные, там проживающие. Возможно кто-то доволен тем, что служит российской военной базе, но в действительности довольно ли население своим положением, мы увидели когда в Южной Осетии были довольно серьезные выступления, впервые за все это время, и гражданское сопротивление во время подписания того известного все "договора" между Южной Осетией и Россией [...] Этого сопротивления недостаточно, чтобы такие плохие вещи не происходили, но это сопротивление очень важно, чтобы мы верили, что возвращение населения туда возможно», - заявила Хидашели в интервью журналистам 9 июля.

Ще на цю тему