Посол ОБСЕ обсудит вопрос Приднестровского урегулирования

11:52 30.06.2015

Специальный представитель Действующего председателя ОБСЕ от Сербии, посол Радойко Богоевич посетит 30 июня  Кишинев,  где  обсудит вопрос Приднестровского урегулирования. 

Об этом сообщили в пресс-службе миссии ОБСЕ в Молдове, передает собственный корреспондент Укринформа в РМ, передает Укринформ.

«Посол Богоевич встретится в Кишиневе с политическим представителем Молдовы на  переговорах по Приднестровскому урегулированию, вице-премьером Виктором Осиповым. Второй визит, в Тирасполь, запланирован на 7 июля, когда спецпредставитель ОБСЕ встретится с главным переговорщиком от Приднестровья Ниной Штански (министр иностранных дел непризнанного Приднестровья - ред.)», – говорится в сообщении.

Отмечается, что определение разных дат для посещения Кишинева и Тирасполя связано с тем, что, согласно графику поездок главных переговорщиков, в июле их не будет в стране в одно и то же время. 

В ОБСЕ подчеркнули, что последовательность встреч, наряду с посещением Киева, Москвы и Брюсселя, отражает приверженность посла Радойко Богоевича делу продвижения диалога и поиска всеобъемлющего и долгосрочного решения Приднестровского конфликта.

«Специальный представитель ОБСЕ и Миссия ОБСЕ в Молдове выражают надежду, что эти визиты восстановят  успехи, достигнутые в ходе встреч между руководителями сторон весной этого года», – отмечается в сообщении.

 

Ще на цю тему