Авиакомпания «Днеправиа» планирует регулярные рейсы из Херсона в Москву и Киев

13:45 25.06.2015

Комиссия Госавиаслужбы по рассмотрению вопросов о правах на эксплуатацию воздушных линий 26 июня рассмотрит заявления восьми авиаперевозчиков на получение ряда назначений на авиамаршруты.

Авиакомпания «Атласджет Украина» подала заявки на маршруты: из Львова в Стамбул и Неаполь, из Одессы и Харькова в Стамбул, из Винницы в Стамбул и Тель-Авив, из Киева в Тбилиси, Москву, Санкт-Петербург, Эрбиль, Лутон, Милан, Дюссельдорф, Неаполь, Мадрид, Бишкек и Ларнаку, из Одессы в Батуми, Вильнюс, Милан, Неаполь, передает khersonline.

МАУ обратилась с просьбой об увеличении частот на маршрутах: из Киева в Минск, Венецию, Варшаву, Тель-Авив, Прагу, Тегеран, из Одессы в Стамбул, из Львова, Днепропетровска и Харькова в Тель-Авив. МАУ также просит определить ей три частоты в неделю по маршруту Киев-Амман, семь частот на Киев-Бухарест, две на Львов-Неаполь и четыре на Харьков-Стамбул. Кроме того, она просит новые назначения по маршрутам: Киев-Бергамо, Львов-Болонья, Львов-Бергамо, Львов-Стамбул, Винница-Бергамо, Винница-Варшава, Винница-Стамбул, Винница — Тель-Авив, Харьков-Милан, Киев-Запорожье, Киев — Ивано-Франковск.

«Днеправиа» намерена получить назначения на рейсы: Одесса-Тбилиси, Киев-София, Киев-Бухарест, Львов-Неаполь, Одесса-Баку, Харьков-Стамбул, Одесса-Батуми, Харьков-Варшава, Херсон-Москва и внутренние маршруты Львов-Одесса, Харьков-Львов, Днепропетровск-Львов, Днепропетровск-Одесса, Киев-Херсон.

Авиакомпания «Мотор Сич» просит внести изменения (увеличение частоты рейсов с пяти до семи в неделю) в документ на право эксплуатации воздушной линии Запорожье-Москва.

«ЮТэйр-Украина» просит назначения на чартерные перевозки не менее одного рейса в неделю или не менее трех рейсов в месяц в период летней навигации ИАТА 2015 года по ряду курортных направлений.

Авиакомпания «Дарт» также намерена получить назначения на чартеры в Египет, Болгарию, Грузию и другие страны. «Урга» просит добавить новые аэродромы в Южном Судане, куда она выполняет полеты. «Эйр Таурус» просит получения прав на полеты в Южный Судан, Уганду, ЮАР, Конго, Либерию и Сьерра-Леоне

 

Ще на цю тему